Кто в природе питается алоэ древовидным в Южной Африке?

БиологияПрирода+1
Вадим Паулаускас
Хочу знать, что будет, делаю прогнозы. Отвечу на...  · 28 янв 2021

Его едят все местные травоядные животные: от гусеницы бабочки-огневки до носорога. Может есть и человек, известно много рецептов блюд. Главное - тщательно отделить сок от мякоти. Для человека сок невкусен, а в больших дозах ядовит. Но желудок, например, носорога способен переварить любые ядовитые растения, даже молочаи; тем более - алоэ.