Кто устанавливал систему защиты от протечки?

Подскажите, пожалуйста, стоит ли устанавливать систему защиты от протечки Neptun?

Скриншот 20-12-2020 10_51_24.jpg

"

СтроительствоСантехника+2
Domiwiki.ru
умный дом, защита от протечек, защита от пожаров...  · 19 янв 2021

Стоит, однозначно. Но не Нептун, а СТОП-БЕДУ. Причин несколько:

  1. Моторизованная водозапорная арматура (т.е. просто кран с электромотором) в их системе питается непосредственно от розетки, т.е. прямо на ней "сидит" напряжение 220В. А если кран намокнет? И человек прикоснется? Даже представлять себе такое не будем. Стоп-беда запитывается 5В от стандартного адаптера смартфона с микроUSB разъемом.
  2. Цена. Один их кран с электромотором стоит почти столько же, сколько вся наша система. Т.е. цена сравнимого комплекта отличается в разы.
  3. Надежность и отказоустойчивость и, как следствие, степень доверия ей в тревожной ситуации. У стоп-беды она несоизмеримо выше за счет запатентованной системы онлайн контроля целостности и работоспособности всех ее элементов. Если по-простому, то стоп-беда постоянно проверяет на месте ли все подключенные беспроводные датчики протечки (бывает, знаете ли, дети, животные, домработницы унесут), не кончаются ли в них батарейки, не повредился ли кабель проводных датчиков (грызуны любят перекусить), не выдернул ли кто-то их из гнезда разъема и т.д. И, выполняя профилактическое открывание-закрывание кранов раз в две недели, стоп-беда измеряет необходимое для проворачивания крана усилие. Если видит, что кран уже заизвестковался от жесткой воды (закис) или по другой причине стал плохо вращаться, то тут же сообщит об этом звуковой сигнализацией и через push-уведомление на смартфон. При этом, система попытается таки закрыть кран по-умному, так, как это сделал бы человек: отведет ручку крана немного назад, потом включит повышенную мощность вперед. И так "в раскачку" за несколько раз завершит закрытие.
  4. Сложность установки и ее стоимость. Краны Нептуна придется "врезАть" в трубы, а это сварка, пайка ПВХ труб и все остальные связанные "прелести". Электромеханический манипулятор стоп-беды монтируется ПОВЕРХ уже установленного стандартного четвертьоборотного крана, не вскрывая и ничего не меняя в системе водоснабжения. Почти все справляются с это задачей самостоятельно, используя только ключ-шестигранник (для сборки мебели из IKEA), минут за 20 при наличии свободного доступа к крану.
Ремонт и строительство Утепление фасада...  · 24 дек 2020  · fasad-remont.turbo.site
Михаил Щерба

Нормальная система-работает если содержать в чистом состоянии датчики. и проверять краны- обычно спасает в 75 % случаях -если поставить и забыть то не факт что сработает полностью-а вообще вопрос рекламный -примитивный