Можно ли основать религию, веруя в параллельные Вселенные?

Кто-то верит в Бога, кто-то верит в параллельные Вселенные.
Есть мнение, что религии без Бога не бывает. Но по-моему это спорный вопрос. Буддизм считается религией, но не говорит о богах.
РелигияБог+2
Юрий Григорьев
Жизнь прекрасна. Я это точно знаю.  · 17 нояб 2022
В жизни можно всё, только не всё нам полезно… Но если не бояться набить шишек,и получить "тумаков"(а желающих будет много), то скажу только одно:"ДЕРЗАЙТЕ,мой друг."
Хотя …всё равно придёте к Одному Богу,Он вас и в паралллллели  найдёт. Вздохнет, скажет,ну куда мои неразумные детки залезли,и вытащит.А вы на тот момент уже столько всего "наглотаетесь", ,,что взахлёб будите благодарить за помощь…
Но всё равно-----Дерзайте….