Кто-то собирает ПК только на AMD, а кто-то на Intel. Есть и те, кто комбинирует процессоры и видеокарты от разных производителей.

Расскажите, пожалуйста, в чем плюсы и минусы каждой из сборок и какая из них эффективнее.

КомпьютерыЭлектроника+3
LIKKORI FlugeL
Сеть сервисных центров по ремонту электроники.  · 24 мая 2020  · smart-service.ru

Бытуют мнения, что устройства на базе Intel и nVidia более надёжные, а устройства на базе AMD значительно дешевле и менее надёжны. С точки зрения сервисного центра всё примерно так и есть. Комбинировать можно и проблем быть ни каких не должно. В плане эфективности работы очень сложно сказать на эту тему есть куча тестов в интрнете, но я думаю, что глобально всё примерно одинаково. Тут на самом деле выбор за каждым, а по надёжности как кому повезёт. А сборщики компьютеров собирают на одном железе тк так проще меньше времени на настройку тк процесс уже отлаженный и по временным затратам самый оптимальный.

Надеюсь ответ был полезен. Буду благодарен за оценку ответа и если остались вопросы пишите в комментариях.