Кто-то продавал/покупал квартиру через Пик-брокер?

Рассказывают очень красиво, но как на самом деле? Мы хотим продать нашу квартиру по меньше и купить больше, денег не хватает, на остаток нужна ипотека. Вот нашла интересное их предложение, но доля сомнения имеется.
Бизнес и менеджмент+2
Ольга Ч
Квалифицированная помощь по жилищным вопросам с...  · 5 янв 2022
Добрый день, Ольга Ч! Есть существенные риски в таких программах. Сценарий таких программ абсолютно не выгоден обладателю (собственнику) жилой недвижимости. К основным рискам таких программ можно отнести: 1) цена вашей квартиры будет намного, чем в случае продажи ее на свободном рынке, разница может достигать 20-25% от рыночной цены; 2) отсутствие выбора. У вас не будет возможности выбирать район проживания или месторасположение здания; 3) вы обмениваете готовое жилье на право требования. Вам будут предлагать площади в еще строящихся домах, так что придется ждать окончания работ и ввода дома в эксплуатацию. Вы должны быть готовы к тому, что некоторое время ( возможно)придется жить какое-то время в съемной квартире. А это все дополнительные затраты и неудобства. Обращаю ваше внимание, воспользоваться такой схемой можно только в одном случае, если присутствует риск упустить приглянувшуюся площадь в новом доме, а сам жилой комплекс уже введен в эксплуатацию. На мой взгляд, альтернативная сделка с привлечением ипотечного кредита намного безопаснее.
В вашей предполагаемой сделке есть свои нюансы, риски, особенности. Более подробную консультацию, с разъяснением норм действующего законодательства, и практики организации сделки, относительно Вашего вопроса, возможно по тел. +7 985 287-09-46 или по эл. почте: listrade@yandex.ru
Помогаем получить ипотеку в сложных ситуациях.  · 5 янв 2022  ·
freshouse_ru