Что пришло на смену либерализму?

Кто-то может внятно сформулировать манифест антилиберала?

ПолитологияФилософия+2
Андрей Иванов
Постмодернизм и эклектизм.  · 3 июн 2021  · stihi.ru/avtor/justicegrom

Это вопрос из той области, где у меня нет особых полномочий, но я бы хотел попробовать дать ответ.

Начну с того, что либерализм бывает разный - если апеллировать к мысли А. Дугина, то можно сказать следующее: есть консервативный либерализм (Трамп) и нео-либерализм (Байден).

Если апеллировать к графику политических координат, то можно увидеть, что есть либертарианство, а есть "левачество".

"Левачество" подвергается всесторонней критике, ведь оно построено на комплексе неполноценности и на психологизме - т. е. представляет собой современную форму охлократии.

Консервативный либерализм и либертарианство никуда не делись, на смену им ещё ничего не пришло. В качестве альтернативы можно взять "евразийство", но у данной политической теории ещё нет стройной теории и реализуемой практики.