Кто-то может рассказать о продажах пиццы через чат-бот ВКонтакте? Или просто о продажах через чат-бот ВКонтакте.

ВконтактеПродажи+1
PROКитай
Комплексное продвижение в Интернете  · 6 окт 2020  · про-движение.рф

У нас есть опыт в разработке чат-ботов. Расскажем на примере работы с клиентом по продаже литых дисков. Была задача автоматизировать общение в чате с клиентом: собирать заявки и отвечать на часто-задаваемые вопросы. Бот разрабатывали для ВКонтакте через платформу Senler.

Что было сделано:

  • разработан сценарий для подбора дисков
  • разработан сценарий меню
  • настроена посадочная страница на бота (страница рассылки)
  • настроена таргетированная реклама на бота

Сценарий бота, собираем данные для заявки:

  • город потенциального клиента
  • размерность дисков
  • марку, модель и год авто
  • задаем уточняющие вопросы (необходимы ли шины, рассрочка)

Все заявки отправляются в личные сообщения менеджеру со ссылкой на диалог и информацией по клиенту.

Пример общения с ботом (справа) и пример заявки от потенциального клиента (слева):

бот.jpg

Меню:

YqleEFghq2k.jpg

Результаты в виде заявок:

изображение.png