Кто то может посоветовать книгу с очень харизматичным главным героем (мужчиной)? Такого с юмором.

Искусство и культураЛитература+1
Вероника Дудник
Хочу знать  · 15 июн 2016

Попробуйте Терри Пратчетта и его цикл книг о Плоском Мире. Там полным полно интересных мужских персонажей, а кое-где на главных ролях выступает сам СМЕРТЬ. (Да, он мужского пола, любит кошек и у него даже есть внучка.) Все это приправлено отличным юмором и остроумными диалогами. Вообщем люто рекомендую.

Еще из фантастики есть Гарри Гаррисон и его "Стальная крыса". Читается легко, юмор также присутствует в большом количестве, да и следить за авантюрами, которые устраивает главный герой, очень интересно. Это научная фантастика, а следовательно космос и Лучи смерти прилагаются. Главного героя зовут Джим Боливар Ди Гриз и он с самого детства хотел стать самым известным космическим преступником во всей Вселенной. Надеюсь, смог заинтересовать:)

И конечно же на ум сразу приходит Великий комбинатор, человек, который знает четыреста сравнительно честных способов отъема денег у населения и чьи реплики уже давно растащили на цитаты - Остап Сулейман Берта Мария Бендер Бэй. "12 стульев" и "Золотой теленок" это прекрасные сатирические романы, где есть как карикатуры на тогдашнюю жизнь, так и захватывающий сюжет, который не должен оставить равнодушным любителей приключенческих романов. А о харизме и остроумии Остапа даже говорить не приходится.

простите за многобукв

Огромнейшее спасибо за толковые варианты и развернутые рекомендации)

Аналитик, web-master, digital marketing  · 17 июн 2016

Сразу навскидку "Ведьмак" Анджея Сапковского — харизматичный, с юмором, самый, наверное, харизматичный из героев-мужчин. Кроме еще Шерлока Холмса.