Кто-то говорил, что если ты не можешь объяснить что-то восьмилетнему ребенку, то ты сам этого не понимаешь. А как что-то понять?

ПсихологияФилософия
Krsna Deva
Психолог-практик. Помогаю победить ОКР, ПА...  · 10 авг 2020  · pro-ponimanie.ru

Видимо, чтобы реально что-то понять по-настоящему, нужно, чтобы кто-то знающий умело объяснил суть вопроса как для восьмилетнего ребенка.

К каждому свой подход. Одним понять помогает логичность разъяснения, другим эмоциональный подход, третьим для понимания нужно самим пощупать. и т.д.