Кто такой технический специалист онлайн-школы? Чем он занимается?

ШколаОбучение+3
Мария Сенди
Интегрирую сервисы для онлайн-школ между собой  · 30 мая 2022
Технический специалист имеет обширный ряд задач:
  • Уметь регистрировать домены и создавать доменную почту;
  • Настроить Bizon365, уметь пользоваться OBS, подготовить трансляцию к вебинару;
  • Быстро ориентироваться в конструкторе сайтов, например Tilda и поправить дату или цены на странице вебинара;
  • Настраивать и контролировать рассылку смс, писем, автозвонков в сервисах используемых онлайн-школой;
  • Уметь работать в Getcourse, создавать продукты и предложения, тренинги, настраивать доступы и расписание курса, желательно знать, как настраиваются процессы;
  • Многие школы используют в своей работе amoCRM или Bitrix24, поэтому ориентироваться в этих платформах тоже будет полезно, чтобы передавать отчеты после вебинара и оплаты курса;
  • Понимать принцип построения чат-ботов;
  • Уметь все это интегрировать между собой при помощи Vakas-tools;
Айтишник инженер по IT   · 5 нояб 2021
Это специалист который занимается тех поддержкой работа информационного система онлайн школа. Который отвечает круглосуточно работа сайт школа