Кто такой сталкер?

Дети хотят знать
На Кью задали 1 похожий вопрос
Учёный, геофизик, дедушка, прадедушка, прапрадедуш...  · 24 дек 2019

Сталкерами могут называть тех, кто исследует заброшенные места, и тех, кто преследует кого-то. Первое – это хобби, исследования зданий и пустырей, это увлекательное занятие, которое помогает нам увидеть забытые места. Сталкеры не только исследуют, но и фотографируют эти места и изучают их – находят там забытые вещи и могут рассказать удивительные истории. Если же говорить про сталкеров, которые преследуют людей – тут всё хуже. Сталкер может узнавать тайные или личные подробности жизни человека в интернете или следовать за ним лично, и это может быть ужасно неприятно тому, кого преследуют. За это можно понести наказание, в том числе и уголовное.