Кто такой Саваоф ?

Elena Anferova
Православие. Библия. Откровение - последняя книга...  · 28 мар 2022  · revelat.ru
Саваоф - русская транскрипция еврейского слова צבאות (цваóт), которое переводится на русский язык словом "воинства" и в Библии иногда применяется для образования одного из имен Бога. В таком качестве обычно используется вместе со словом יהוה, знаменитым тетраграмматоном. Звучать это имя Бога может как Яхве Цваот.
В Синодальном переводе Ветхого Завета существует два варианта перевода этого имени Бога на русский язык. Первый - Господь Саваоф, второй - Господь Вседержитель. Именно второй вариант перевода дал название одной из православных икон Иисуса Христа.
Спасибо за интересный, полноценный и всеуточняющий ответ.
мировоззрение способствовавшее приблизиться к Богу  · 26 мар 2022
Саваоф это бог который раньше нам помогал, но это было давно в старозаветные времена, сейчас на смену ему пришел другой Бог, его имя Отец небесный.
В таком случае, куда пропал Саваоф?