Кто такой мелкий буржуа, средний буржуа, крупный буржуа?

Бизнес и менеджментБизнес+2
Даниил Терехов
газовое и сварочное оборудование и материалы  · 24 дек 2020  · allweld.ru

Насколько я понимаю, буржуа - это капиталист, который работает на собственном предприятии.

Мелкий буржуа - работает сам + несколько наемных сотрудников. ИП, фермер, микробизнес.

Средний и крупный понятие условное - в зависимости от числа наемников можно разделять как угодно.

Буржуа превращается в капиталиста, когда перестает работать на предприятии и просто получает свою ренту с него по праву собственности.