Кто такой или что такое анекдот?

Русский язык+2
Абджик Маджик
Привет 1000-7  · 7 дек 2020
  1. Короткий устный рассказ с неожиданной остроумной концовкой. [Туркин] знал много анекдотов, шарад, 38 поговорок, любил шутить и острить. Чехов, Ионыч.

  2. Разг. Происшествие, событие необычного характера. — Вот какой случился с Рудиным анекдот. Тургенев, Рудин.

Простой человек, каких тысячи. Имею своё субъектив...  · 2 дек 2020

Анекдот — это преимущественно короткий забавный рассказ, шутка. В интернете много анекдотов и много сайтов с ними. Не буду говорить каких, а то получится реклама — если захотите — поищите

Анекдот-это шутка-рассказ смешной ситуации. А не выдуманного колобка который стал негром...

Например: Копает садовод картошку, и видит... Что-то блестит! Копает копает... Миска с блестками.