Кто такой генеральный подрядчик?

СтроительствоДолжности+1
Анонимный вопрос
Свайные и земляные работы, устройство фундаментов...  · 18 дек 2020  · bpgs.ru

Здравствуйте!

В строительстве это тот, кто несет полную ответственность за качество работ и соблюдение установленных сроков (перед застройщиком).

Застройщик – юридическое лицо, обладающее правами на землю, на которой планируется возвести постройку – например, жилой комплекс. Все работы (строительные и монтажные) при этом чаще всего выполняет другая организация. Все отношения в этом случае регулируются контрактом или договором подряда.

Вывод: если застройщик выступает в роли землевладельца, подрядчик решает, кто, как и сколько будет строить определенный объект.