Кто такой филантроп?

Гуманитарные науки+1
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Не перестаю узнавать новое. Люблю путешествия и...  · 2 нояб 2018

Термин «филантроп» Имеет греческое происхождение. Оно состоит из двух греческих слов: φιλέω – «любить» и ἄνθρωπος – «человек». Т.е. филантроп – это тот, кто любит людей, а если конкретнее, то это человек, занимающийся благотворительными делами и помощью нуждающимся. Самой простой и древней формой филантропии считается раздача милостыни.

: φιλε- друг .А любить - αγαπω. И филантропия - дословно с греческого - дружелюбие

Походу Я филонтроп.