Кто такой Антон Лапенко?

ИнтернетЮтуб
Профайл Кью
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 4 мар 2020

Прежде всего – он актёр электротеатра «Станиславский».

Родился он в Зеленограде (Москва) в 1986-м году, рос тоже в Москве, поступил во ВГИК и закончил его в 2011-м году, а потом поступил в упомянутый выше театр. Он играл в театре, как можно догадаться, а также снимался в фильмах – в основном на втором плане.

Большую известность он получил благодаря своим скетчам «Внутри Лапенко» (тут, кстати, есть о нём вопрос), которые делались в советском стиле. Там он играет разных геров, у которых разные истории, можете посмотреть во ссылке выше. На ютуб его привела нехватка денег, он даже задумывался сменить профессию, но смог реализоваться именно в ютуб-формате.

Его ролики и цитаты с них разошлись по сети. Плюс к популярности добавил и Юрий Дудь, у которого он недавно оказался на интервью.

Автопрестиж