Кто такой "адреналинщик" в психологии?

ПсихологияЗначения слов+1
PROКитай
Журналист, писатель, сценарист, таролог, краевед...  · 15 окт 2020

Адреналинщиков в психологии не знаю, а психологи, действительно, выделяют категорию людей, которых Вы называете "адреналинщики". Их еще называют "экстремалами". Но мнения психологов очень расходятся по этому поводу. Некоторые говорят, что тяга к экстриму - признак депрессии и суицидального поведения. Часть психологов утверждают, что многие бизнесмены, которые занимаются экстремальными видами спорта во время отпуска, часто успешны, потому что способны к риску, умеют рассчитывать свои силы, умеют "освобождать голову", когда это нужно, умеют, когда это необходимо, концентрироваться на главном. Но это если их экстремальные занятия подконтрольны и не носят характера игромании или зависимости.

Поскольку экстремальная зависимость, к сожалению, тоже существует.