Кто такие земледельцы?

ИсторияДомашние задания+1
Фарзандар Бабаев
Протоалтайский и праиндоевропейский языки как...  · 22 окт 2021
Земледе́лец — человек, занимающийся сельским хозяйством, обрабатывая землю и выращивая полезные растения.
Если вас интересует история возникновения земледелия в Мире, то я специально этим вопросом не занимался. Я занимаюсь периодом жизни людей говорящих на едином прото-алтайском языке (6 тыс.лет до н. э.) до периода начала распада праиндоевропейского языка (4 тыс. лет до н.э.), но в это время предки славян не обрабатывали землю, а были в первую очередь скотоводами и охотниками, но и собирали дикоросы (женщины), в частности дикое зерно, которое шло в пищу в виде приготовленных на огне лепёшек и для приготовления алкоголя в виде самогона, который настаивали, замочив овёс в родниковой воде с добавлением дикого мёда и можжевельника до получения эффекта брожения (браги), с последующей перегонкой её до определённой чистоты и крепости. Такая жизнь и такое ведение домашнего хозяйства на тот период времени их вполне устраивала. Земледелием предки славян начали заниматься значительно позже - только с освоением ими плодородных земель Восточной части Европы, как необходимость в обеспечении себя дополнительными продуктами питания при всё возрастающем количестве населения.
Алексей, а какая связь между протоалтайцами и праиндоевропейцами?