Кто такие пофигисты?

ПсихологияСаморазвитие+1
Nadoki.
Инженер путей сообщения – строитель  · 30 авг 2020

«Фига» — жест при котором человеку показывают кулак с большим пальцем зажатым между указательным и средним, что означает «Фиг тебе, ничего не получишь от меня». Пофигисты — это такие граждане, которые индифферентно (с крайним лицемерным равнодушием безразличием) относятся к окружающему их миру — им всё «пофиг». Есть даже такой анекдот старый:

Идёт по улице парень с футболке с надписью «Мне всё пофиг». К нему подходит другой и спрашивает:

— А тебе действительно всё пофиг?

— Абсолютно пофиг!

— А если я тебе сейчас в рыло дам? Пофиг?

— Нет, не пофиг.

— Как так? У тебя же тут написано!

— А мне пофиг, что тут написано...