Кто такие мистики "Ситхи"? Они могут убивать людей с плохой кармой (то есть мстить)?

Денис Железнов
Увлекаюсь поэзией, медитацией и общением в...  · 5 янв 2022
Си́тхи или Си́ты (англ. Sith) — главные отрицательные персонажи во вселенной «Звёздных войн», адепты тёмной стороны Силы. Ситхи — непримиримые противники джедаев — сами когда-то были джедаями, пока тёмная сторона Силы не увлекла их. Тёмная сторона подпитывается отрицательными эмоциями: гневом, властолюбием, чувством превосходства, ненавистью, страхом. Чувствительность к Силе даёт определённые преимущества, и ситхи используют их, основываясь на собственном эгоизме и жажде власти.
Название «ситхи» произошло от гуманоидной расы с планеты Коррибан, когда-то порабощённой джедаями-отступниками. Главное оружие ситхов — световой меч, но, в отличие от мечей джедаев, его клинок чаще всего красного цвета. Глаза ситхов под длительным влиянием тёмной стороны Силы приобретают желтоватый оттенок.