Кто такие меценаты?

Значения словМеценаты+1
Олеся С.
Мебельная мастерская "Сварожич" занимается произво...  · 22 мая 2020  · svarojich-mebel.ru
Артем Гордон

В словаре Ожегова слову "меценат" даётся следующее определение:

МЕЦЕНАТ, -а, м. Богатый покровитель наук и искусств; вообще тот, кто покровительствует какому-нибудь делу, начинанию.

Ответ в поиске яндекса был найден за 20 секунд, с учтом набора поискового запроса. Согласитесь, 20 секунд это сильно меньше ждать ответа на вопрос здесь.