Кто такие брокеры?

Бизнес и менеджментБизнес+2
Анонимный вопрос
Ведущий финансовый аналитик компании Аналитика...  · 20 февр 2019

Брокеры — это посредники между трейдерами, совершающими операции на бирже, и самой биржи.

Ну а если сказать с точки зрения законодательства, то это профессиональные участники рынка ценных бумаг, совершающие на бирже сделки купли/продажи различных финансовых активов от имени и за счет клиентов (трейдеров).