Кто такие анунаки и когда они прилетят?

Я слышал много теорий о них. Поделимся? Какая из них ваша любимая, или по вашему мнению единственная верная
НаукаКосмос+7
Михаил Бырбыровский
Увлекаюсь поэзией, медитацией и общением в...  · 3 апр 2023
Это шумерские тёмные боги. Прилетят когда-нибудь и ладно. Нергал с ними, с этими анунаками. А если и не прилетят, я не обижусь. Мы с Энлилем никого из них сюда не приглашали.
Перуна возьмите. Он только усами златыми всех распугает
Инженер путей сообщения – строитель  · 3 апр 2023
Судя по звучанию названия в русском языке «анунаки» не прилетают, а улетают. И не «кто», а «куда». При этом далеко и может быть даже не то, что надолго, а вообще раз и навсегда. Печально.