Кто такая Ксения Смирнова и чем она успела прославиться?

СексЗашкваршн+3
Никита Антоненко
Сторонник социалистического феминизма  · 25 окт 2017

Студентка Нижегородского государственного педагогического университета имени Козьмы Минина. Исполняет песни в стиле поп-музыки на любительском уровне. В открытый доступ попало видео, где они занимаются сексом со слушателем Нижегородской академии МВД Родионом Артюшиным в ночном клубе. Сообщается, что он отчислен из учебного заведения, и что Ксении Смирновой также грозит отчисление. В Интернете и в СМИ развернута травля участников видео, в основном травля девушки. Есть и высказывания в ее защиту. По информации в Интернете, факт изнасилования девушка отрицает и сообщает о добровольном сексе.

Данный случай показал распространенность в обществе репрессивной пуританской морали, которую поддерживает власть в своих интересах, ханжества, в том числе со стороны мужчин и женщин, не следующих этой морали и старающихся показаться "приличными", двойных стандартов, ограничивающих сексуальное поведение женщин, распространенность склонности лезть в чужую личную жизнь и тупой агрессии. Если это был секс по взаимному согласию с взаимным удовольствием, в этот вопрос не должны вмешиваться мораль и право. Травля и агрессия незаконны и аморальны и должны быть прекращены. Группы в соцсетях, занимающиеся травлей и угрозами, должны быть закрыты. В случае добровольного секса незаконно отчисление из учебного заведения обоих участников видео. В случае изнасилования виноват насильник, а не потерпевшая. Если это был спорный случай с принуждением к сексу без желания и удовольствия, но без явного насилия, то такое принуждение недопустимо и аморально. Из-за гендерного неравенства в обществе жертвами подобного принуждения чаще оказываются женщины.

Можно отметить официальные репрессии против обоих участников и тенденцию со стороны власти контролировать сексуальные отношения. При том, что официальная мораль формально осуждает и контролирует как женщин, так и мужчин, в обществе распространены двойные стандарты, из-за чего травле, агрессии, угрозам и сексистским оскорблениям подвергается в основном девушка. Но и защищают в основном также ее, причем защитников меньше, чем ненавистников, как и в случаях громких дел об изнасиловании со склонностью общества больше доверять осужденным за насилие и обвинять потерпевших, а второй участник видео привлек меньше внимания из-за его мужского пола. С одной стороны, общество меньше контролирует личную жизнь мужчин, с другой стороны, считается, что мужчина должен сам справляться со своими проблемами. Феминизм не обязан заниматься правами мужчин, но давление патриархата на мужчин также способствует дискриминации и угнетению женщин. Повторю, что не знаю, был ли секс по взаимному желанию. От этого должно зависеть отношение к действиям мужчины в данном случае, причем оценка ситуации с обоими участниками должна быть объективной без предвзятости в ту или иную сторону. В любом случае недопустима как травля переживших насилие, так и травля за добровольный секс.

P.S. Несмотря на то, что секс на видео примитивный, девушка на телевизионной передаче сказала, что получила удовольствие. После клуба они уехали и провели ночь вдвоем, после чего расстались. Ксения забрала документы из учебного заведения. Также можно отметить, что она сама старается привлечь к себе внимание и коммерциализировать эту историю. Но при этом она может получить агрессию общества и травлю, а не деньги и славу.

Ну ведь вроде хорошо начали, а потом опять патриархат вылез и остальные прелести феминизма третьей волны

Социал-демократ; экономика, социология, политэконо...  · 25 окт 2017  ·
genderrussia