Кто такая Юлия Цветкова и за что ее судят?

Искусство и культураРоссия+3
Профайл Кью
Общая теория систем и неформальные системы.  · 10 июн 2020

Уважаемые журналисты не пишите, пожалуйста, полуправду, на Юлю заведено два дела:

  1. Рисунки вагин(она сама их называет "Монологи вагины" и они на них очень похожи) размещенные в открытой группе в ВК, в которой состояли несовершеннолетние. По сути можно было бы и закрыть глаза, если бы не второе обвинение и прочая активность "активистки режиссерки".
  2. Пропаганганда ЛГБТ(гомосексуализма) среди подростков, все в тех же группах ВК.

Можете сами убедится по записям роликов с "ликбезом" в ее группе, где достаточно подробно рассказываются сомнительные теории о "поле-гендере-сексуальной ориентации". Все бы хорошо, но в это вовлечены дети, которых по закону г-во должно защищать от подобного контента. "Секс-просветительница" - еще одно самоназвание Юлии.

Но главное, Юлия, не имея педагогического образования, организовала театральный кружок в котором дети от 6-17 лет под ее руководством ставили пьесы весьма сомнительного и явно недетского содержания, придуманного героиней.

Конкретно настораживает содержание спектакля "Розовые и голубые", которое трактуется самой Юлией, как о "гендерных стереотипах и вредных моделях поведения для мальчиков и девочек". Однако, если мы вернемся к урокам в ВК, которые называются "лекции "Что такое ЛГБТ?18+", то их содержание один в один повторяет содержание спектакля. То есть спекталь "Розовые и голубые" вовсе не о "гендерных стереотипах", а о "ЛГБТ". Вы можете сами посмотреть и убедиться в том, что Юлия лжёт. И хотя еще вчера можно было зайти с ее страницы в ВК, а сегодня группы скрыты, но Яша все очень легко находит, все в открытом доступе и спектакль, и лекции 18+.

Вывод. Нарушала ли закон и степень вины Юлии определит следствие и суд, но для меня то, что она пропагандировала ЛГБТ среди несовершеннолетних сомнению не подлежит:

Простите, но нарисованная вагина, похожая на вагину, которая называется "вагина" - это вагина! Нельзя нарисовать ее, назвать и потом говорить что это не она - хватит врать!

И что еще важно сказать, своим непреодолимым желанием просветить дремучую Россию ЛГБТ активистка Юлия подставила детей, тех самых, которые в спектакле учавствовали:

их допрашивают в полиции, их лица в интернете, и кто может быть уверен, что к ним не присматриваются зрелые вожделеющие гомосексуалисты или гомофобы? Оба варианта как-то ваще неочень...

Пустота, вот именно, пустота смотрело пустоту натурализма

И лекцию тоже посмотрели, часть 1, 10 минут видео, пол-гендер-ориентация?

a, видео лекций найти не удалось. Ни в группе театрального коллектива ни в сообществе Цветковой. Яндек выдаёт по этому завпросу совсем уж неприличные видео)

Предположим в лекции об ЛГБТ также содержатся перечисления расхожих стереотипов о гендерных ролях. Как это способно повлиять на изначальное содержание спектакля? Если бы лекции об ЛГБТ содержали цитаты из сказки про колобка, то мы бы сказку про колобка считали бы пропагандой гомосексуальных отношений?

"Что такое ЛГБТ лекция" забейте сразу найдете.

И не путайте причину и следствие:

понятие "гендерные стереотипы", как рассказывается в самой лекции, это то, с чего детям в западных школах начинают рассказ о ЛГБТ.

Сказки сказками, но объясните мне следующее:

  • Зачем мальчики в спектакле делают вид, что делают макияж?
  • Зачем девочки изображают эротичекие танцы?

Хотя может мне показалось...

  • Зачем эпизод с заглядыванием девочкам под юбки? И диалоги девочек, что мол мальчики озобоченные...

Возможно, это допустимо, но не в разновозратной группе детей. Налицо отсутствие всяких тормазов у Цветковой в попытке просветить всех и вся.

  • Сцены с насилием мальчиков над девочками... без комментариев.

Фразы:

  • У меня волосатые руки... уменя ничего не получается... я недостойна жить - без комментариев.

Вообще все это выглядит как обрывки лозунгов.

Первая режиссерКа, первая пилотКа и тп - коверканье языка в угоду Феми-ЛГБТ моде. Хотя не, пилотка - русское слово, надеюсь тут приличный вариант.

Ну и наконец милейшая сцена, где мальчик-мальчик, девочка-девочка и мальчик девочка уходят под ручку и "дружат", и далее фразы:

  • и че они(вместе)?
  • а это их дело...

...............................................................

Теперь обратимся к лекции:

само понятие "вредные гендерные стериотипы", поведенческие социальные модели поданные только в отрицательном виде - это основа ЛГБТ воспитания. Так как любому (умному)человеку ясно, что критика рассматривает не только отрицательные стороны вопроса, а так же положительные и далее их взаимодействие и выводы. Но только не в притянутой за уши теории.

Кстати, вся эта теория имеет серьезную философскую базу сочиненную Фуко, но дело в том, что от оригинала оставили только провокационную часть, а теории французского философа были ваще не о том. Но активные феми-, а затем ЛГБТ взяли эти неоднозначные идеи на вооружение, чтобы выстроить новую модель общества. Фуко же был вообще против любых моделей. Но не суть.

Так вот, Фуко ввел понятие о гендере - как социальной роли, а активистки добавили

слово "вредные" и получилось что получилось: выступление против домашнего насилия, против ношения лифаков, косметики, волосатых подмышек, далее подключились гомо-, поднялись темы суицида...

вроде первая часть лекции заканчивается фразой: что, мол, есть разные ориентации и кто с кем(спит) - это их личное дело.

Так вот. Вся разница в том, что это личное дело совершеннолетних, а за детей несут ответственность родители, государстсво, школа, так что это отнюдь не их личное дело. И поэтому информацию о мире детям стараются подавать через позитивные примеры, плавно добавляя негативные варианты и критику.

А вываливать Фуко-феми-ЛГБТ идеи на головы незрелых личностей минимум безответсвенно, но Юле на это наплевать.

Но все это, конечно, мне только кажется. Хотя не только мне.

Поэтому Цветкову и судят за изображения напоминающие вагины, названные вагинами.

a, спасибо за разъяснение. Теперь все понятно.

Пропаганганда ЛГБТ(гомосексуализма) - это СМЕШНО !! Эту статью давно пора отменить.

Продолжайте, ещё больше открывайте окна Овертона! Это же одна из целей. Сделать табуированный темы обсуждаемыми, а потом и сделать так, чтобы они стали нормальными для нашего общества. Люди (я имею ввиду нормальных) Рецепт один, не нужно ни с кем, кто защищает, обеляет и т.п. указанную «квази жертву» ничего о ней и ее поступках обсуждать. И все.

Виталий Дедов, если бы книгу можно было сжечь, кино выключить, сми заткнуть, а все что мы знаем забыть - возможно, ваш метод сработал бы. Но единственный метод борьбы мозговыми завихрениями постмодерна - конструктивная критика и выработка социального иммунитета. И это касается не только "нормальных", но и самих представителей ЛГБТ, которые своим вызывающим поведением провоцируют общество на агрессию по отношению к себе. Они сами не понимают, что это реакция неприятия возникает вовсе не их человеческую личность и индивидуальность, а только на их аморальный эпатаж(и всякие штуки которые называются модным словам "перформанс") - начните, наконец, вести себя как люди, и к вам будет человеческое отношение. "Обезьяна" стала человеком, не потому, что 5 миллионов лет по лесу бегала с криками: "Я-гей", - задирая крокодилов, носорогов и прочих "нормальных" особей, а по несколько иной причине.

Хотя у каждого свой путь, но мне кажется наступит время, когда особь неопределенного гендера посмотрит в зеркало и скажет: "Я не гей и не лезбиян и не транженщина, Я - ЧЕЛОВЕК!".

Вы все правильно пишите, я поддерживаю вашу точку зрения. Я совершенно против пропаганды ЛГБТ среди детей, у меня сын 10 лет.

Полностью согласна с вами! Даже читать смешно возмущения и споры, что явный рисунок вагины, причем подписанный именно так, на самом деле никакая не вагина, а цветочек или абстракция. И картинки неприятные, все-таки в женщине должна оставаться загадка. Но это всё ладно. А вот то, что она своими "идеями" забивала головы несовершеннолетних, это преступно. И все эти ее деланные изумления в сети "где тут пропаганда?" выглядят как увиливания. Потому что дама прекрасно осознавала, что делает, как и с какой целью влияет на детей. Чужих детей.

Елена Шолохова, с намеком для наших детей?))) Не прямо так косвенно могу да?

За свои действия надо отвечать, если хочешь продолжать жить в социуме и пользоваться всеми благами, что тебе социум даёт.

"Пропаганганда ЛГБТ(гомосексуализма) среди подростков, все в тех же группах ВК" - пропагандой могут заниматься чиновники только, а частное лицо нет, это по другому тогда называется, мнением.