Кто сыграл наиболее положительную роль в Российской истории?

Домашние задания
Михаил Бахадов
Профессия- ветеринарный врач. Интересующие темы:...  · 23 февр 2021

На мой взгляд, Великий князь Владимир Святославович (Владимир Святой или Красно Солнышко), крестив Русь в православие, предопределил ее судьбу. Благодаря именно этой общей религиозной идее русскому народу удалось выстоять в период золотоордынского ига. Православие укрепило Московское государство и сплотило русский народ для решения внутренних и внешнеполитических задач; помогло избавиться от иноземной зависимости в период смутного времени; объединило людей в борьбе против французов в 1812 году и фашистов в 1941 году; до сих пор объединяет российский народ во многих элементах культуры, традициях и нравственном выборе.