Кто создал резистор?

ТехнологииЭлектроника+2
Компьютерный Сервис ARKCOMP
НПП ЭЛИКС специализируется на разработке контрольн...  · 14 окт 2021  · eliks.ru
НПП Эликс
Резистор — пассивный элемент электрических цепей, обладающий определённым или переменным значением электрического сопротивления
Был изобретен Отисом Бойкиным (Техас) который получил патент на него в 1959 году.
Наиболее часто возникает вопрос как измерить сопротивление резистора мультиметром?
Для этого надо
Подключить измерительные провода (щупы) к мультиметру. Поскольку резистор не имеет полярности, подключение проводов к выводам резистора можно производить в произвольном порядке.
Повернуть поворотный переключатель функций в положение измерения сопротивления "Ω".
Выбрать диапазон измерения (если в мультиметре нет автоматического выбора диапазона).
Коснуться щупами измерительных проводов выводов резистора, при этом обратить внимание, чтобы щупы не касались других предметов, способных проводить ток.
Если измеренное значение сопротивления начинается с "0", то надо изменить диапазон в сторону меньших значений, если на дисплее отображается "1" или "OL" – изменить диапазон в сторону больших значений.