Кто создал Господа Бога если он создал Мир?

ОбществоРелигия+1
Никита Корабельников
Могу быть полезен в некоторых вопросах логики...  · 24 авг 2016

Существует доказательство того, что каждая цепочка событий имеет конкретное начало.

Доказываем от противного - если бы Вселенная имела бесконечную цепь событий, уходящих в прошлое, то настоящего никогда бы не было. Другими словами, если бы перед тем, как мы родились, прошло бесконечное количество времени, то мы бы никогда не родились. Именно потому, что бесконечность никогда не заканчивается. События до нашего рождения всё происходили бы и происходили - бесконечное время. И мы так бы и не родились.

Поэтому логичным выводом является то, что у Вселенной была первопричина, которая никогда не была создана, но существовала сама по себе. Вы можете верить, что такой первопричиной был Бог, а можете думать, что это была сингулярность Большого взрыва. Или что-либо ещё. Но первопричина - это единственный логичный вывод в этой ситуации.

Добавлю, что я не первый год занимаюсь созданием новой картины мира. И скоро выпущу видео, рассказывающее о совершенно новой теории возникновения и эволюции Вселенной.

Оу, доказательство от противного - это круто.