Кто слышал про диетический винегрет? И правда, если из него убрать картошку, он поможет похудеть?

Еда, напитки и кулинария+4
Юлия Сазонова
дипломированный диетолог;-18кг и почти 5 лет в...  · 28 мар 2022  · mnlp.cc/mini
Традиционный винегрет можно сделать более "диетическим" с точки зрения похудения, но сам по себе только он один не поможет похудеть - тут не должно быть никаких иллюзий.
Для того, чтобы похудеть навсегда, надо настраиваться на полное изменение образа жизни, включающее и кардинальное изменение пищевых привычек, и увеличение физической активности. Одно без другого не работает.
Нет волшебной таблетки - есть стройная система, гарантирующая сброс лишнего веса и оздоровление. При этом не нужно будет голодать, есть можно вкусно и полноценно, но от некоторых продуктов питания придётся временно отказаться либо значительно сократить их количество в рационе, заменив на более нутритивно плотные и полезные аналоги. И тогда можно будет говорить и о специальном диетическом рецепте винегрета, который не будет мешать похудению. От простой замены картошки в винегрете на корень сельдерея, например, Вы не похудеете, увы.
Я сам похудел на 18 кг и уже более 3,5 лет удерживаю новый вес. Защитил диплом диетолога, разобрался в вопросе досконально и теперь помогаю другим.
Похудеть можно только если соблюдать БЖУ, а питаясь без знания об этом и пытаться похудеть - ещё больше организму навредите.