Кто сказал: «Необходимо делать любовь из ненависти, потому что больше ее не из чего делать»?

ФилософияЦитаты+1
Aleksandr Polamishev
Финансист, экономист по образованию Интересны...  · 26 сент 2021
Я не знаю, кто сказал подобную глупость, да это и не суть важно. Мало ли безумцев на свете?
Проблема состоит в том, что любая фраза, сказанная против любви, сказана против Творца. Вот, что на мой взгляд скрыто за этими словами.
Любовь имеет только один источник, но на своём пути его чистейшие воды загрязняются, мутнеют и становятся и вовсе сточными.
Бог есть любовь. Его воля желает только благо. В ней нет зла. Ненависть порождается злой волей, а это уже , присуще людям.
Любовь чистая без примесей зла в духовных текстах обозначена золотом. А мы золото воспринимаем только как источник материального богатства. Хотя само слово "богатство" в своём происхождении имеет корнесловие "Бог", что означает "Одаряюший", "Наделяющий".
А мы извратили значение слова "богатство", дав ему противоположное истолкование.
Так и слово "Любовь" означает у нас все, что ни есть : страсть различного рода, пагубные привычки, вожделения и тп и тд. Все, вплоть до ненависти.
Но это измышление нашего злого сердца. Из ненависти может рождаться только ненависть, злоба, убийство.