Кто сказал - Гол и сир человек на земле, голым рождается, голым и уходит? Соломон премудрый?

ЦитатыФразы+2
Б.М.
Мои интересы лежат в области христианства...  · 18 нояб 2021
Да, это слова из Библии, книги Екклесиаста, авторство которой по традиции приписывают премудрому царю Соломону.
"Как вышел он нагим из утробы матери своей, таким и отходит, каким пришел, и ничего не возьмет от труда своего, что мог бы он понести в руке своей.
И это тяжкий недуг: каким пришел он, таким и отходит. Какая же польза ему, что он трудился на ветер?"( Екк. 5:14-15)