кто сильнее македонское войско с Александром Македонским или франкское войско

кто сильне армии

История древнего мира+1
Степан Н.
Маркетолог, преподаватель, а также молодая мама.   · 5 дек 2018

Армия древней Македонии считается одной из сильнейших в истории. Уже в те времена армия была очень развита, так как основная часть - это македонцы и племена севера Балканского полуострова. Среди них было очень мало городских жителей, а сама армия состояла из многих подразделений: фаланга, конница, наемные и вспомогательные войска, лучники, инженерные войска.

Численность, дисциплина и психология - вот базовые понятия, на которых держалась армия Македонского. Бытует мнение, что Македония обладала войском меленькой численности, но это миф.

Не стоит забывать и о греческих союзниках, так армия значительно пополнилась в численности в момент «Войны за отмщение», греческие города, входящие в Коринфский союз.