Кто сидел на кето-диете? Поделитесь впечатлениями. Правда ли, что потом проблемы с желчным и печенью? Надолго ли хватает эффекта?

МедицинаОтзывы+3
Людмила Ломакина
Бухгалтер, рукодельница и кошатница))))  · 14 дек 2020

И еще с почками проблемы... Дело в том, что организму необходима глюкоза, которую он получает из углеводов. Когда углеводы из пищи не поступают, организм начинает перерабатывать белки и жиры. И вроде бы все хорошо, вы начали худеть. НО, побочный продукт такой переработки - это ацетон. Мало того что от вас будет пахнуть ацетоном, он изнутри будет отравлять ваш организм, т.к. это яд. Вам же не придет в голову пить ацетон?