Кто считает также как и я, что некие силы весьма настойчиво ведут борьбу по сокращению численности людей на шарике?

ОбществоТеория заговора+1
Виталий Овчаров
Научные заметки о жизни: zen.yandex.ru/id/5c434983...  · 24 окт 2021
Тут есть ряд объективных тенденций и есть сознательные действия.
Всю историю человечество размножалось по законам дикой природы: людей рождалось больше, чем могло прокормиться. Увеличивалось производство продовольствия и тут же увеличивалось численность человечества.
И только в последние сто лет ситуация начала меняться. Контроль рождаемости привел к тому, что население богатых стран стабилизировалось и даже начало сокращаться. С одной стороны это не плохо т.к. снижает нагрузку на природу и позволяет обеспечить больший комфорт. С другой стороны это вызывает большие проблемы. Главная из них - внешнее демографическое давление. В бедных странах продолжается неконтролируемый рост населения и голод по прежнему получает своих жертв.
Богатые страны заинтересованы в том, чтобы в остальных как можно быстрее произошел демографический переход. Иначе планета достанется народу, который последним продолжит неконтролируемое размножение.
Официально существуют всевозможные фонды, которые способствуют контролю рождаемости в бедных странах. Неофициально, но ощутимо действуют спецслужбы, провоцируя вооруженные конфликты. Ничего в этом нет странного и таинственного.