Кто считает Иисуса Христа идеальным человеком?

РелигияХристианство+1
Сергей Бойко
Господь Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться  · 19 сент 2021
– Иисус Христос прекрасней всех человечков, возлюбленный Божий Сын, открывший и явивший нам Отца Небесного.
– вот слова Иисуса Христа открывающие нам Божью любовь:
₁₆ Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
₁₇ Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
₁₈ Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
₁₉ Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
₂₀ ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
₂₁ а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. /Ин 3:16-21/