Кто пробовал пользоваться кассой МТС для продажи табака? Интересуют тарифы на маркировку и процесс электронной приемки.

Интересуют тарифы на маркировку и процесс электронной приемки.

Продажа товаров+2
Ираклий
МТС Касса-комплексное решение под 54-ФЗ для...  · 24 мар 2021  · kassa.mts.ru

Спасибо за интерес к нашему решению для маркировки!

image.png

У МТС Кассы есть два тарифа:

  • Лайт;

  • Профи.

На тарифе «Лайт» вы сможете продавать маркированную продукцию ─ касса будет добавлять информацию из DataMatrix в чек и передавать информацию ОФД.

Если, кроме продаж, вы хотите в целом упростить работу с маркированным товаром, тогда лучше подключить тариф «Профи». В этом случае процесс электронной приемки документов будет таким:

  1. УПД от поставщика могут принять не только в офисе на компьютере с ЭДО, но и в магазине прямо на кассе.
  2. Сотрудники магазина сверяют поступивший товар и документы. Когда УПД проверен, делают отметку.
  3. Все проверенные документы подписывает с помощью КЭП один сотрудник, например, бухгалтер или товаровед.
  4. Продукция автоматически встает на баланс.

При таком подходе не надо покупать КЭП для каждого магазина, вполне хватает одной. Да и УПД можно принять на кассе. К тому же усиливается контроль за тем, что все документы проверены.

Есть и другие плюсы:

  • Можно проконтролировать поставщика ─ сканируете DataMatrix на блоке и программа проверяет коды пачек из блока с УПД.
  • Товары автоматически ставятся на баланс, причем вся информация для карточек подтягивается из УПД.
  • Любая пачка попадает на учет со своим кодом. Чтобы узнать, когда и от кого поступил товар, достаточно отсканировать DataMatrix.
  • Складской учет ─ все движения товаров сразу же отражаются на остатках, поэтому они актуальны в любое время.

Оплачивать сверх тарифа не нужно: ни за обновления, ни за техподдержку.

Больше подробностей о продаже табачной продукции через МТС Кассу в этой статье

А в целом про возможности МТС Кассы для продажи маркированных товаров здесь