Кто пробовал на себе практику голландца Вима Хофа?

Расскажите с чего начинали, и как делали. Просто в инете данные расходятся!
Семен
Привет, я пишу роман. Ещё начитываю книги. Ещё я...  · 8 нояб 2021
Пробовала, и не очень успешно. По идее, гипервентиляция лёгких не всем показана вообще, но даже если ты здоров, то приступать к этой практике нужно осторожно.
Во время бега организм получает больше кислорода, чем обычно. Но к этому он успевает подготовиться, так как тут всё нарастает постепенно. В практике Хофа же подход несколько иной, мышцы не разогреваются, не прокачиваются, кислород практически нагнетается, и распределение идёт по-другому. Атакуется мозг.:) Ну да, атакуется - это если без привычки. Могут возникнуть неприятные ощущения в конечностях - пузырики, покалывания, может даже свести на короткое время судорогой пальцы. Могут также возникнуть кратковременные зрительные галлюцинации и глухота, из-за повышения кровяного давления.
Вот вам страшилка.:)
На самом деле ничего страшного нет, практика безопасна, полезна, и только доза превращает лекарство в яд. ;)