Какие побочный действия у препарата Золофт (на первых днях приема усилилось чувство страха, паника, тревога и т.д)?

Кто сталкивался с таким же эффектом? Как скоро это прошло? Начала приём с минимальной дозы, сейчас со специалистом подбираем препарат для «прикрытия», т.к Грпндаксин изначально назначенный не подошёл, вероятнее всего. Попробовала в чистом виде Золофт, но эффект тот же. Пугает, что этот весь ужас затянется.

ЗдоровьеЛекарства+3
Татьяна Когтева
Врач психиатр-нарколог, психотерапевт, врач хирург...  · 31 авг 2020  · narkologicheskaya-pomosch.ru

Добрый день, Татьяна! На первых этапах приема антидепрессанта действительно может несколько усиливаться тревожная симптоматика. Длится этот период, как правило, до 1 месяца. В это время обычно назначают транквилизаторы для купирования тревоги, Грандаксин может оказаться "слабоват", поэтому оптимально - обратиться вновь на прием к психиатру, назначившему эту схему лечения и согласовать коррекцию терапии. Не занимайтесь, пожалуйста, самолечением.