Кто придумал скейтборд?

Дети хотят знать
Официальная страница скейтшопа OddDays. Делимся...  · 6 дек 2019  · odddays.store

Сложно назвать конкретного человека, кто придумал скейтборд.

Как и многие интересные задумки - эта появилась одновременно у нескольких групп людей. Экстремалы которые катались на серфе, не хотели скучать в те периоды, когда не было волн. (Серф - это такая доска, которая не тонет и позволяет кататься на прибрежных волнах.)

Ориентировочно указывают, что скейтбординг зародился в 1950 год, но нигде нет точной информации кто его придумал.

Однако можно назвать имя, которое к этому причастно, так например достоверно известно, что Билл Ричард - владелец американского магазина с серфами одним из первых заказал партию колес для скейтборда.

Если посмотреть архивные кадры, то вы заметите, что первые скейтеры повторяли те же движения, что они делали на воде с серфом и только потом начали появляться современные трюки.

Вот так из простого желания кататься в любую погоду(когда есть волны или их нет) - скейтборд превратился в олимпийский вид спорта и впервые был включен в программу игр 2020 года в Токио!