Кто придумал хештеги,как они работают и почему именно знак решетки а не собака, например?

ТехнологииПрограммирование+1
Павел Шариков
Начинающий студент  · 23 мар 2016

Придумал народ, как это часто бывает.

Вообще, hash и означает знак-# в переводе, а tag - метка - принадлежность к теме.

Что касается "собаки", то она занята: @ = at, а еще так отмечают людей. Так что по сути # - просто оставшийся свободный специальный символ.