Кто придумал другие вселенные?

ИсторияФилософия+3
Титов Андрей
Учитель немецкого, работающий мастером маникюра  · 23 июн 2023
Ответ очень простой.
Иов 38:4-7: "Где был ты, когда Я полагал основания земли? Скажи, если знаешь.
5 Кто положил меру ей, если знаешь? или кто протягивал по ней вервь?
6 На чем утверждены основания её, или кто положил краеугольный камень её,
7 при общем ликовании утренних звёзд, когда все сыны Божии восклицали от радости?"
Исаия 40:26: "Поднимите глаза ваши на высоту небес и посмотрите, кто сотворил их? Кто выводит воинство их счётом? Он всех их называет по имени: по множеству могущества и великой силе у Него ничто не выбывает".
Необъятная Вселенная. По некоторым данным, диаметр Галактики, известной как Млечный Путь, в которой находится Земля, составляет примерно 100 000 световых лет и насчитывает более 100 000 000 000 звезд, таких, как наше Солнце. Ближайшая к Земле звезда, одна из звездной системы Альфа Центавра, удалена на 40 000 000 000 000 км. И все же эти размеры кажутся относительно небольшими, если учесть, что, по оценкам астрономов, существует 100 000 000 000 галактик. Примерно 10 000 000 000 из них можно увидеть с помощью современных телескопов.
Огромные размеры Вселенной, в которой находятся звезды, глубже раскрывают смысл слов Творца из Исаии 40:26. Исполненный благоговения, псалмопевец был побужден сказать: «Когда я смотрю на твои небеса, творение твоих рук, на луну и звезды, которые ты создал, то что такое смертный человек, что ты помнишь его, и сын человеческий, что ты заботишься о нем?»
Ввиду назначения человека жить вечно по замыслу Творца, то и размер Вселенной, которую он исследует, тоже должен быть соответствующим.