Кто предложил назвать столицу горного края Екатеринбургом? Каких двух покровительниц (земную и небесную) приобрёл наш город в 1723 году?

История урала
Julianna B.
Aequĭtas sequĭtur legem  · 12 нояб 2018

В 1723 году по указу императора Петра I началось строительство крупнейшего в России железоделательного завода. В честь императрицы Екатерины I и покровительницы горных ремесел Святой Великомученицы Екатерины завод-крепость нарекли Екатеринбургом.