Кто помнит как назывался мультик про пиратов в конце 90-х, начале 2000-х годов?

Главным героем был пират, и кажется, его именем мультик и назывался.

ДетствоМультики+1
Артём Иванов
Комнатное растениеводство  · 22 авг 2021

Может быть это "Бешеный Джек пират"? Транслировался по телеканалу fox kids. Помощником пирата была антропоморфная крыса. И приключения у них были необычные.

Радиотехник, скептик, атеист, IT-шник, немного...  · 29 дек 2016

Правильный ответ дала Елена Богданкевич  thequestion.ru в комментариях к вопросу.

Это мультсериал "Чёрный Пират". Огромное ей за это спасибо.

Елена, если вам не сложно, то повторите свой ответ тут, и людям удобнее и Вам плюсы.