Кто подскажет, в чём разница между выползком и обычным или навозным червем? Какой предпочтительнее для ловли сома, и почему?

РыбалкаЧерви
Алексей Агапов
Молодой человек, безработный; реалист, умник...  · 11 мая 2021

Здравствуйте!

Выползок - вид земляных или дождевых червей, отличающийся большими размерами особей, которые могут достигать толщины более сантиметра и длины до тридцати сантиметров;

Червь - продолговатое мягкотелое бескостное животное;

Навозный червь — вид малощетинковых червей из семейства Lumbricidae.

Насчёт предпочитаемого не нашёл.