Проверил номер машины на дубликаты, оказалось есть такой в нашем регионе. Могут быть проблемы?

Купил машину в 2015 году, до сих пор она у меня, на ней езжу Через специальное приложение проверил свой номер на дубликаты, оказалось, что в нашем регионе ездит ВАЗ 2114 с такими же номерами. Штрафов на эту машину нет, все штрафы мои приходят мне. Но хочется как-то узнать, откуда там эти номера, чтоб удалить из базы ГИБДД, если вдруг они там есть, но как это узнать?

Alexsander
Полезная информация для автолюбителей. Где купить...  · 5 февр 2021  · autonauka.ru

Здравствуйте. Можно обратиться в ГИБДД, если с документами все в порядке. Объяснить ситуацию и вскоре автомобиль с поддельными номерами и документами задержат и все это будет изъято у злоумышенников. Но вот что будет если и у другого автовладельца с документами тоже все будет в порядке? Не знаю, пишите в комментариях и уточняйте у юристов)))))

Сфера деятельности - юриспруденция. Оказанию...  · 8 февр 2021

Добрый день. Вам надо написать заявление на имя начальника ГИБДД, в то МРЭО, где стоит машина на учете, с указанием причин вашего опасения (о задвоение рег. номера) и дождаться в течение 30-40 дней от них письменного официального ответа.