Кто подскажет, куда делись в одно время тараканы в наших домах? Были, были и пропали, а теперь вроде как опять стали появляться.

ТараканыНасекомые в квартире+1
Mihail
Уничтожение насекомых, грызунов, бактерий...  · 22 сент 2021  · dezinfekcionist.ru/voronezj
Здравствуйте!
Если коротко, - в Ваших домах, может и пропадали тараканы. У нас же, тем временем, работа не заканчивалась не начиналась. Тараканы были, есть и будут всегда. Теперь подробно.
Тот факт, что у Вас в доме когда-то были тараканы, но с ними успешно боролись и вывели совершенно не указывает на то, что они не появятся вновь. Притом очаг заражения дома тараканами совсем не обязательно именно в Вашей квартире. В большинстве случаев сложно установить точную причину заражения дома, потому как их может быть не одна, а несколько, да и соседей всех опросить проблематично. Тараканы мигрируют:
  • с вещами перевозимыми людьми. К примеру, достаточно побывать в месте сильного заражения тараканами и, совершенно об этом не подозревая, принести от туда тараканью отеку (яйцо содержащие 28 личинок) для того чтобы у Вас, а в последствии и во всем доме, развелись тараканы.
  • внутри и снаружи дома. По вентиляционным вытяжкам, стоякам водопроводных труб, мусоропроводу, через щели входных дверей. В теплое время возможна миграция по внешней стороне стен дома и далее в открытые окна. Также, в теплое время, возможна миграция из соседних домов и с улицы далее в подъезд и указанными выше путями.
Ввиду вышеизложенного, настоятельно рекомендуем Вам использовать следующие меры для защиты квартиры от заражения тараканами.
  • Монтаж решеток на вентиляционные отверстия со специальной, дополнительной, мелкой сеткой от насекомых, с внутренней стороны.
  • Блокирование пути миграции через стояк водопроводных труб. С этой целью заделывают отверстия в местах пропуска труб монтажной пеной либо штукатуркой.
  • Монтаж уплотнительной резинки на периметр входной двери для устранения щелей, через которые тараканы имеют доступ в Вашу квартиру.
  • Монтаж москитной сетки на окна.
  • Так же в квартире необходимо производить генеральные уборки помещений, включая самые труднодоступные места, особенно касается кухни. Своевременный вынос мусора. С цель предотвращения создания благоприятных условий для тараканов, других насекомых, а также микроорганизмов, таких как плесневые грибки, бактерии и вирусы в квартире должна соблюдаться чистота и порядок.
Санитарно-эпидемиологическая служба (СЭС) «Дез...  · 25 окт 2021  · dezoff.ru
Ольга Попова