Кто по вашему мнению исследовал историю "детства"?

Собираю материал для книги по истории детства, воспитания, образования. О намечающихся современных тенденциях.
ОбразованиеИстория+2
Дед Матвей
Веду телеграмм-канал об отраслевом дополнительном...  · 13 нояб 2022
Нил Постман. Исчезновение детства, например. Есть работы у Ю.М. Лотмана. Из современных - Центр исследования современного детства ВШЭ https://ioe.hse.ru/modernchildhood/
Интересны темы отечественной истории, в том числе...  · 13 нояб 2022
Проблема не входит в круг моих интересов. В ноябре собираюсь закончить рассмотрение "шедевра" Гроссмана "Жизнь и судьба". Далее по плану займусь публикациями, посвящёнными 100-летию создания Союза ССР.
Спасибо! Будет интересно прочесть.