Кто обязан заключать договор с организацией, обслуживающей лифт?

ЮриспруденцияЛифт
Майк
Анонимный ответ1 нояб 2021
Добрый день! Обязанность по заключению договора с организацией обслуживающий лифт лежит на отвечающей за эксплуатацию МКД организации УК, ТСЖ. Более подробно:https://base.garant.ru/58073773/
Строим и продаем индивидуальные жилые дома.  · 21 окт 2021
Добрый день! Организация обслуживающая многоквартирный дом обязана заключить договор с организацией обслуживающей лифт по решению общего собрания собственников жилых и нежилых помещений многоквартирного дома (Управляющая компания, ТСЖ).
Работаю юрисконсультом 7 лет в различных сферах...  · 21 окт 2021
Зависит от способа управления многоквартирным домом, если это ТСЖ, то соответственно ТСЖ, если УК, то именно она. А данный факт определяется уже непосредственно собственниками помещений МКД на общем собрании.