Кто-нибудь знает легенды о ловцах снов, кроме легенд о шамане племени Лакота и племени Оджибве?

КнигиМифология+3
Александра Сахарева
Юрист, спортсмен и металкорщик. В основном...  · 26 нояб 2021
Да таких легенд не существует в принципе, как и самих аутентичных ловушек для снов, кроме тех которые делают оджибве. И лакотские еще но там уже все не без сомнительности. Потому что это точно или наиболее вероятно что заимствование от оджибве. И потому что сейчас активно интерпретируется в современном или псевдо-традиционалистском ключе.
Любые другие легенды это новоделки, этим больше белые чем индейцы страдают)))